настойка лимонника помогает при гипотонии?

ЯД Мудрец (14141), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Павлющик Просветленный (26448) 15 лет назад
Конечно помогает!
Лимонника настойка
Лекарственные формы. Препарат представляет собой спиртовую вытяжку из семян лимонника китайского и выпускается во флаконах по 50 мл.

Лечебные свойства. Настойка лимонника оказывает стимулирующее влияние на ЦНС, повышает артериальное давление, возбуждает дыхание, усиливает силу сердечных сокращений, повышает общую работоспособность при физическом и умственном утомлении, улучшает остроту зрения.

Показания к применению. Настойку лимонника используют при лечении гипотонической болезни, неврастении, астенических, астенодепрессивных и других состояний, которые сопровождаются такими симптомами, как быстрая утомляемость, раздражительность, вялость, сонливость, низкое артериальное давление.

Правила применения. Настойку лимонника принимают внутрь по 20 — 30 капель за 30 минут до еды или через 4 часа после еды 2 — 3 раза в день. Курс лечения составляет 20 — 25 дней. Лечебный эффект развивается постепенно.

Побочные эффекты и осложнения. Настойка лимонника относится к малотоксичным препаратам, однако ее применение, как и других стимуляторов растительного происхождения, может привести к перевозбуждению нервной и сердечно-сосудистой систем (бессонница, сердцебиение) .

Противопоказания. Настойку лимонника нельзя применять при бессоннице, выраженной гипертонии, тяжелых нарушениях сердечной деятельности и острых инфекционных заболеваниях.

Хранение. В прохладном, защищенном от света месте. Срок годности 4 года.
ЯДМудрец (14141) 15 лет назад
спасибки большое!щас приму)
Остальные ответы
Пупсик Гуру (3476) 15 лет назад
мне очень помогает-тонгинал, чем лимонник