Столица Королевства Лесото?

Оніщенко Сергій Ученик (113), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
SAIBOTOVICH Гуру (3099) 14 лет назад
Лесо́то (до 1966 Басуто́ленд) — государство в Южной Африке, анклав, полностью окружённый территорией Южно-Африканской Республики. Является одним из самых маленьких государств Африки.

Порядка 29% населения являются носителями ВИЧ, это один из самых высоких показателей в мире.
столица МАСЕРУ

Ма́серу (Maseru) — столица (с 1966) государства Лесото. Узел автодорог; железнодорожной веткой связана с ЮАР. Население — 180 тысяч жителей (2004). Транспортный узел, международный аэропорт. Масеру — главный экономический и культурный центр страны. Пищевые предприятия, обрабатывающая, сельскохозяйственная промышленность. Обработка сельскохозяйственного сырья, производство одежды. Основан в 1869 Мошвешве I. До 1966 административный центр Басутоленда.
Остальные ответы
Евгения Просветленный (49770) 14 лет назад
Масеру, столица Лесото.
Масеру — столица и единственный относительно крупный город государства Лесото. Масеру был основан в 1869 году Мошешем I. До 1966 года город служил административным центром Басутоленда, а после 1966 стал столицей независимого Лесото.
Масеру является узлом автомобильных дорог и торговым центром, специализирующемся на продаже домашнего скота, шкур и кожи животных, шерсти и зерна. Вся эта продукция производится в окрестностях столицы. Железнодорожной веткой город связан с Южной Африкой. Промышленность развита слабо: в основном это пищевые предприятия.
В Масеру находится Сельскохозяйственный колледж Лесото, а близ города — Национальный университет Лесото ( последний снимок)

Day 210 Профи (702) 14 лет назад
В будущем Москва. Столица всего нашего мира
Источник: Дани
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139386) 14 лет назад
Столицей королевства Лесото является город Масеру, который расположен в весьма живописном уголке плато на реке Каледон. Месторасположение Масеру называют Африканской Швейцарией.