чем полезна сила трения?

Таша Профи (733), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Семён Стрёмный Мыслитель (6296) 17 лет назад
Если бы не сила трения, то раз поскользнувшись в Москве, ты ехала бы без остановки на пятой точке до Владивостока.
Остальные ответы
Superior Oracle Мудрец (12356) 17 лет назад
Стабилизирует мир. Без трения всё было бы в движении.
Александр Знаток (328) 17 лет назад
В нужный момент согревает
igrok Искусственный Интеллект (255034) 17 лет назад
Торможением!!!!Или кто-то умеет тормозить на идеально гладкой пове
рхности????
Семён Я Мудрец (16410) 17 лет назад
Выделением тепла при трении (зимой ладошки трёшь?), удержанием предметов на месте ("клава" по столу не ездиет? шнурки сами по себе не развязываются? от дороги ногами отталкиваешься, а не скользишь? Зимой сила трения поменьше, вот и буксуешь)
Рихард Кайн Мастер (1177) 17 лет назад
Тем,что когда трёшся электричеством шандарахает!!!
Илья Суворов Гуру (3604) 17 лет назад
Чтобы никто не придумал вечный двигатель. А то половина физиков застрелится.
Александр Квитко Знаток (392) 17 лет назад
она не только полезна, но и приятна. Взять хотя бы секс.