Через сколько лет начинает плодоносить мандарин,после посадки кост.
Через 10-15 лет, а то и больше. Если вас интересует плодоношение, то нужно прививать. Привить на ваш мандарин любой цитрусовый вам могут в ботаническом саду за небольшую плату. На мой годовалый лимон мне привили 2 года назад мандарин. В этом году у него уже появились 4 плода. К тому же вам привьют вкусные культурные сорта. А на непривитом скорее всего будут невкусные плоды.
чтоб получить плодоносящее деревце в короткие сроки его надо формировать прищипкой и обрезкой, при правильном уходе это наступает на 5 году в основном (на ветвях 5 порка, если ствол нулевой
Его надо прививать!!!! а так ничего не будет
минимум через 8 лет