Вопрос про верблюдов и Египет. Правда ли это?

Предположим, турист захотел сесть на верблюда. За то, чтобы слезть, бедуин называет ему еще одну цену. Турист отказывается, продолжает сидеть на верблюде. бедуин отпускает уздечку и верблюд уходит в пустыню. Турист пугается и кричит, что готов заплатить.
Так вот, про то, что уздечка отпускается бедуином, это правда? Или очередная "страшилка"?

Все это ерунда. Была там, ездила на верблюдах, никаких проблем не было.

верблюды действительно чистые за ними следят
ездить без сноровки долго очень тяжело затекают ноги а мужчинам вообще не завидую
верблюд действительно не сядет без команды хозяина мы были на сафари и ехали вдоль берега часа 1,5 проблем в конце пути не было деньги платили по желанию уже спустившись с верблюда

Если катание на верблюде оговаривается заранее, то никаких проблем (сама каталась) !
Но вообще, гид нас на полном серьезе предупреждал, чтоб мы сами к бедуинам не подходили, так как они промышляют такими штучками.

да ладно вам) ) на сколько изначально договорились, столько и платите

Правда. Бакшиш вообще в Египте распространен в разных проявлениях.