Помогите посчитать.

VES.точка Мастер (1055), закрыт 15 лет назад
В наличии есть 1-н литр молока, жирностью 3,2%.
Как получить 1-н литр молока, жирностью 1%; 0,5%?
Лучший ответ
Kapыч Tacмa Профи (797) 15 лет назад
Элементарно просто, чтобы получить 1% надо разбавить в соотношении 3,2:1= 3.2 ; то есть влить в 1литр молока 3.2 литра воды. А чтобы получить 0.5% жирность надо разбавить в соотношении 3,2:0,5=6,4 ; то есть влить в литр молока 6,4 литра воды. Из полученной концентрации взять 1 литр требуемого молока. Хотя есть множество и других способов, но это самый простой расчёт.
VES.точкаМастер (1055) 15 лет назад
Да, а если есть 1-но литровая банка (пустая).
Сколько в банку нужно налить молока 3,2% и сколько долить воды, чтобы получить 1-но литровую банку молока, жирностью 1%?
Инопланетянин Мыслитель (7663) Наливай 333 грамма молока в пустую банку, остальное заливай водой, будет тебе счастье, получишь 1%
Остальные ответы
Коварный Котомяуси Профи (783) 15 лет назад
Разведи ее водой и подумай, нах я развела, лучше бы выпила
Инопланетянин Мыслитель (7663) 15 лет назад
Разводишь 1л молока 3,2% в три раза - получаешь 3литра молока 1,07% жирности
Разводишь 1л полученного молока 1,07% в два раза - получаешь еще 2литра молока 0,5%
Итого у тебя останется:
2л молока 1%;
2л молока 0,5%
псевдоним Профи (855) 15 лет назад
0,3125 литров воды в литр 3.2 процентов молока даст 1 процент жирности молока
Болоночка Мастер (1589) 15 лет назад
зачем разводить лучше так пей!!!!)))))))