Что такое кильдым?

если вы про перевод, то ваше слово похоже на казахское или узбекское или киргизское "кельдым" - переводится как "пришел" в притяжательном склонении от местоимения первого лица, то есть в значении "я пришел". Вот.

1) подсобное помещение: чулан, каморка; антресоли; 2) небольшая хозяйственная постройка

Дебилы малолетние, кильдым это небольшая постройка, отдельная от дома (в саду, у города, за гаражом) да где хотите! В которой можно одному вздремнуть или заночевать

килдем (татар.) - пришёл, пришла

Кильдым это притон, бардак... и злачное место.