Помогите с задачей по физике

Необходимо пояснить решение или натолкнуть на правильный путь:

Каково соотношение длин волн де-Бройля протона и электрона, проходящих одинаковую ускоряющую разность потенциалов

Полезная формула
Длина дебройлеровской волны
λ=h/sqrt(2*m*Δφ)
где
h -постоянная Планка
m - масса движущейся частицы
Δφ - ускоряющая разность потенциалов
sqrt - квадратный корень
Видно, что соотношение равно
λp/λe=sqrt(Me/Mp)
Mp масса протона
Me масса электрона

spishy.ru

Решение: L1=h/P1; L2=h/P2; (P1^2)/(2*m1)=q*U; (P2^2)/(2*m2)=q*U; P1=(2*m1*q*U)^0,5;P2=(2*m2*q*U)^0,5;
L1/L2=P2/P1=(m2/m1)^0,5; L1- де-Бройлевская длина волны электрона ; L2-де-Бройлевская длина волны протона ; m2-масса протона; m1-масса электрона;

Источник: физика.