Как быстро вылечить герпес на губе???

Не слушайте глупости. Помогают только противовирусные средства такие как зовиракс, ацикловир, герпевир, валтрекс, валацикловир. В виде таблеток-эфективность 90% в виде мази и крема - 40% Вирус идет к губам от нервных узлов, по нервным и лимфатическим путям, поэтому мазать сверху особенно всякой бодягой типа водки или серы с уха, это от полнейшей бестолковости и забобонов 19 века.
Вирус находится внутри клеток, уже через 20 минут клетка с вирусом внутри погибает, и они заражают новые клетки, и так несколько дней, пока не активируются антитела организма. Тогда вирус снижает активность и уходит обратно в нервные узлы, - туда где не могут достать его антитела. Пузырьки с жидкостью это лопнувшие клетки, - внутриклеточная жидкость, мембраны клеток же частично растворяются при повреждении клеток. Если вы выпьете таблетки например ацикловира - развитие вируса прекращается и повреждения новых клеток уже не будет, организму необходимо будет только удалить продукты распада клеток и токсины. В этот период можно проколоть пузырьки стерильной иглой и смазать мазью ацикловир. Через час мазь бепантен. Это максимально быстрое лечение. Или же заходите на сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] тут тоже есть инфа о лечении герпеса.

серу с уха прилаживать она сушит

Просто нанести зубную пасту))) и постепенно, когда она начнет исчезать мазать снова)))

В моем случае мазь герпевир не помагает, а помагает зубная паста и перекись водорода.

мазать маслом чайного дерева. 100 %