Вопрос по кулеру для процессора

Добрый день! Собираю тихий компьютер на базе Core2duo e7200. Нашёл для него очень интересный, мощный, тихий (на малых оборотах) и недорогой кулер - Cooler master hyper 212. Характеристики: Максимальное число оборотов - 2000 (минимальное - 800), вентилятор 12 см. Вопрос следующий - кулер имеет 3-pin-овый коннектор к мат. плате - а материнская плата (Asus P5K) имеет 4-пиновый.. . Есть ли возможность подключения? Что для этого необходимо? И - будет ли возможность управлять скоростью вращения вентилятора через программу - утилиту Speedfan. Про возможность установки дополнительного резистора мне известно. Спасибо.

У меня стоит 3-х пиновый на такой плате. Thermaltake MaxOrb . Не регулируется ( есть ручной регулятор ) .Вращается на постоянной скорости - 1300 об\мин . Тишина и никаких завываний .
Проц мощней чем у тебя . Температура от 18 град ( в покое )до 50 град ( в тяжелых приложениях ) .

Вентиляторы с 3-pin-овым питанием, подключенные к разьёму CPU Fan, НЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ средствами самой платы.
Рядом с процессорным сокетом установлен 4-х контактный разъем CPU_FAN для соответствующего кулера. Кроме него на плате установлено еще четыре 3-х контактных разъема: CHA_FAN1 - около задней панели, CHA_FAN2 - CHA_FAN4 - на нижнем краю платы.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.3dnews.ru/motherboard/asus_p5k/index2.htm" target="_blank">http://www.3dnews.ru/motherboard/asus_p5k/index2.htm</a></noindex>

Speedfan работает с 4-пин, да 3-пин можно поделючить через переходник, и так же на матери есть но вряд ли достанет. И еще, слабоват кулер для проца...

Мать хорошая, у самого такая - ничего она сама не греет))). Всё в штатном режиме. Но управлять 3х пиновыми вентилями не умеет. Спид фан то же не поможет. Сам вентиль с нагревом e7200 справится запросто, т. к. этот проц греется очень мало. Ноя бы тебе посоветовал ASUS Arctic Square.Очень и очень рекомендую.
http://www.3dnews.ru/cooling/asus_artic_square/

Распиновка разьёма на плате (слева направо) : GND, CPU FAN PWR, CPU FAN IN, CPU FAN PWM
Распиновка кулера: GND (черный) , CPU FAN PWR (красный) , Speed control (тахометр)

Так и втыкайте: земля к земле, PWR к PWR. Регулировка программным способом через SpeedFan поддерживаться не будет - для этого нужен 4хпиновый кулер с PWM. Или особо умная материнка, поддерживающая управление по питанию с помощью ШИМ.