Образовательный путь

Физика . Решите задачи! Решение распишите пожайлуста )))) Очень Вам дорогой пользователь сети ...я благодарен!

Задача№1

В некотором процессе газ совершил работу, равную 5МДж, внутряняя энергия увеличилась на 2 МДж. Какое количество теплоты передано в этом процессе?

_______________________________________________________________________________________________________________

Задача№2

определить потенциал на растоянии 9см от точечного заряда 5 нКл

________________________________________________________________________________________________________________

Задача №3

сопротивление проводника, подключённого к источнику с ЭДС 4 В и внутренним сопротивлением 1 Ом при силе тока в цепи 1А равно?

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ, НУЖНЫ РЕАЛЬНО РЕШЕНИЯ!!!!ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ НАПЛЕВАТЬ НА ЭТО ПРОШУ ПОКИНЬТЕ ЭТОТ ВОПРОС!!! СПАСИБО ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ ЗА ОТВЕТЫ, КОТОРЫЕ ВЫ ПИШИТЕ!

1)
Q=5*10^6 Дж
ΔU=2*10^6 Дж
1е начало термодинамики
Q=A+ΔU=7*10^6 Дж

2)
Δφ=q/(r*4*π*ξo)
q заряд
r расстояние
ξo электрическая постоянная в СИ 8.85*10^-12 Ф/м
Δφ=500 (вольт)

3)
ξ=4 V
r=1 om
I=1 A
Закон Ома для цепи, содержащей ЭДС
I=ξ / (R+r)
ξ/I=R+r
R=ξ/I-r=4-1=3 om

Кому то действительно давно пора обзавестись справочником по физике...

эти задачи в уме решаются. братан открой учебник физики и разберися с этим сам