Моя собака иногда иногда лает или рычит в комнате на что-то, чего лично я не вижу. У кого-нибудь такое бывало?

Сегодня наблюдал как наша собака (немецкая овчарка, 5 мес.) неожиданно подскочила в комнате, и начала лаять на область в районе окна (3 этаж). Включил свет, долго успокаивал, потом она долго рычала на шкаф...Странная необоснованная агрессия, или животное почуяло что-то, что представляет угрозу?

У кого-нибудь такое бывало Особенно интересуют случаи, когда подобное происходило одновременно с двумя или более животными (у меня, например, есть еще кошка).

Заранее спасибо!

Естессно, бывает. Собаки видят сгустки статического электричества, интенсивные тепловые пятна инфракрасного диапазона, перемещающиеся быстро и не заметно для человеческого глаза отблески света. Кроме этого, резонансное совмещение ультраволновых звуковых колебаний со зрительными образами вызывает у собак реакцию раздражения - явление воспринимаеться реальным, но обычно не сопровождается запахами - это сбивает собаку с толку, отсюда резкая и непонятная реакция. Собаки - они ж страшные аккуратисты и педанты, а тут получается "вижу, а не нюхаю"...непорядок.

бывало.. и с кошкой и с собакой.. кошка просто в одну точку смотрит напуганно, а собака гавкает и жмется ко мне-боится... мы многое не видим, чего видят они)))

Бывало, почти каждый день, мы в той квартире жили неспокойно. Похоже это нечто, что не для наших глаз, нашего слуха. Какой-то потусторонний мир. Ой, опять побежали мурашки от страха.)))

собака видит мертвую бабушку которая до вас в квартире жила

У нас кот иногда смотрит куда то где на наш взгляд нет ничего, крутит головой, словно за чем то следит, сущ-т предположение, что кошки видят другое изм-ие, кто его знает, может что то и есть.

Источник: собств. опыт