непростая задачка )Ведро выставлено на дождь.Изменится ли скорость наполнения ведра водой, если подует ветер?

Ангелина Шитова Ученик (189), закрыт 14 лет назад
в школе задачи на лето задали!=(
Лучший ответ
Остальные ответы
Matvey Bulatov Гуру (3204) 14 лет назад
ну и как? изменилась?? ? )))
Генрих Монт Просветленный (28912) 14 лет назад
По идее должна измениться. В сторону уменьшения. Ведь может быть ветер, сносящий ВСЕ капли. И тогда скорость наполнения будет равна нулю.
b.alex67 Мыслитель (6190) 14 лет назад
да изменится, смотря с какой силой будет ветер
Loymin Просветленный (21469) 14 лет назад
Нет, не изменится, если плотность дождя в площади ведра равномерна и постоянна всё время его наполнения. Ибо, углом падения капель, в этом случае, можно принебречь!
Ольга Рогозина Ученик (112) 14 лет назад
Конечно - сечение ведра, когда капли падают вертикально вниз - представляет собой круг - фигуру, обладающую максимальной поверхностью при минимальном периметре.
Когда капли падают под углом - сечение превращается в овал, площадь которого меньше, и капель, соответственно, будет попадать меньше.
Это при условии, что скорость капель не меняется.
P.S. Уважаемая Ангелина, если Вы и дальше не будете выбирать лучший ответ, скоро Вам вообще перестанут отвечать.
P.P.S. Особое уважение - Генриху Монту - за идею дождя, идущего горизонтально.. . :)))
Надежда Мудрец (10551) 14 лет назад
Сечение, конечно, сечением.. . Но если ведро неполное, то те капли, что не "уложатся" в сечение, попадут на стенку ведра и стекут ))) А когда ведро наполнится, то попадать будут уже все капли. Так что, думаю, не изменится ничего. В горизонтально идущий дождь я тоже не верю )))
aristocratmodels@inbox.ru Мудрец (11527) 14 лет назад
Уменьшится только в одном случае - если ведро будет стоять под краем тучи. Тогда ветер будет сносить капли всторону, и они будут падать мимо ведра.
Если же туча над ведром со всех сторон, то скорость наполнения останется той же, просто в ведро будут попадать капли не из той части тучи, которая прямо над ведром, а из другой, откуда дует ветер. Надеюсь, понятно объяснил.