Наука
+1Почему жизнь по ночам воспринимаешь иначе?
Я незнаю про что ты говоришь.. . может ты ваще маньяк и тебя по ночвам напирает.
Но восприятие ночью другое потому что:
1. Ночью тише. Даже в квартире.
2. В темноте и сумерках нарушается цветовосприятие, и больше информации поступает с переферии зрения. Тоесть в темноте мы видим "шире"
3. Биологические ритмы ночью "хотят спать", и организм не совсем в своей тарелке.
4. Если к этому сиьно привыкнуть, то разницы уже не замечаешь.
Источник: осторожно, в голове злые собаки
Темнота на психику действует, и тишина тоже. Солнечный свет радует и активизирует человека, а темнота - угнетает.
магия ночи... Темнота, тишина.. . Крыша едет по тихому.... =)))
потому что ночью нифига не видно и от етого воспринимаешь иначе, я думаю))))))
Потому как тише. Большенство людей спит.