почему кружка круглая?

Малика Жиембекова Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
mila Просветленный (34605) 15 лет назад
И не только круглая. Бывает квадратная и овальная. Это как художник-дизайнер придумает.
silver Гуру (4905) 15 лет назад
ни разу не видела круглой.. . только либо циллиндрической, либо конусообразной формы...
Ирина Костенко Мастер (1284) 15 лет назад
форма значения не имеет, главное- чтобы ничего не проливалось
Вера Филатова Мастер (1241) 15 лет назад
В языческие времена круг - символ солнца очень почитался. Старинную посуду изготавливали на гончарном круге. На изготовление современной круглой посуды требуется меньше материала в связи со свойством круга-----> максимальная площадь поверхности при минимальной длине окружности. Отсюда и пошла традиция изготавливать круглую посуду.
DaqpbЯR АндqрeVна Просветленный (30648) 15 лет назад
сейчас они не только круглые, Вы из какого века то...