Сделал МРТ головного мозга, выдали заключение

Костя Клименков Ученик (92), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Пишу заключение....2 минуты, плиз
Дополнен 14 лет назад
В левой теменной доле конвекситально выявляется очаг с гиперинтенсивным МР сигналом без чётких контуров размерами 13,4 х 26,1 х 17,6 мм.

Заключение: Очаг в левой теменной доле, который обусловлен преимущественно отёком (перифокальным), генез которого неясен. Для решения (в дифференциальном ряду объёмное образование, ангиома) вопроса (в дифференциальном ряду объёмное образование, ангиома, AVM) показана МРТ головного мозга с контрастным усилением + МРАнгиография.

Вопрос: скажите, пожалуйста, с этим заключением берут в органы, в армию, и т.д.?
Дополнен 14 лет назад
Мне это очень важно. Служить хочу. МРТ меня просили предоставить.
Голосование за лучший ответ
СВЕТА Гуру (2629) 14 лет назад
надо было заранее подготовиться.. . теперь вот жди твои 2 минуты.. . надоело уже ждать...
Маша Мастер (1905) 14 лет назад
Если заплатить то возьмут.... Вообще так просто вряд ли)
Оби Ван Кеноби Просветленный (23652) 14 лет назад
Ну ясно же написали: нужно сделать томограмму с контрастом.
Гиперденсивный очаг значит очаг повышенной плотности.
То есть у тебя в левой теменной доле (правда непонятно с какой стороны) не мозги, а что-то другое.
Тебе бы щас переживать не зато, возьмут ли тебя в ментовку или нет, а нет ли у тебя рака мозга.
Впрочем, скорее всего не возьмут, потому что большинство вещей, дающих такие изменения на МРТ без контраста чреваты скоропостижной кончиной после сильного удара по голове.
Кристина Мастер (1034) 14 лет назад
В армию скорее всего уже не возьмут. А пока делай ангиографию - возможно аневризма. тьфу-тьфу...
Анна Назарова Просветленный (21466) 14 лет назад
Все грамотно написано, надо делать сначала МРА, а с контрастированием может уже не понадобиться.