Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

чем занимается менеджер по продажам?

Пользователь удален Ученик (83), закрыт 16 лет назад
Kseniya Khivrenko Мастер (1021) 17 лет назад
мне кажецца это просто модное название продавца
Ташка Гуру (4383) 17 лет назад
я менеджер по продажам, у меня своя клиентская база, звоню им, предлагаю услуги, если заинтересовало то еду на встречу,потом предоставляем им нашу услугу, я получаю гонорар за сделку...профессия не для слабонервных, нужно уметь это делать...
Ольга Батовская Гуру (3847) 17 лет назад
ищет клиентов, чтобы продать какой-либо товар или услугу и с этого помимо оклада, имеет%
Grog Мастер (1654) 17 лет назад
Если вкратце, то есть 2 основных направления:
1) поиск новых клиентов (или перетягивание от других компаний к своей)
2) рутинная работа по обработке заказов, отслеживание платежей
Иван Утробин Мастер (1394) 17 лет назад
Ирина вот тебе мой ответ бывшего менеджера по продажам бывшего руководителя отдела продаж
1 Есть прямые продажи т.е когда продавец сам идет ищет продает ( продавец короче в магазине)
2. Есть как я себя обзываю "офисная продажная крыска" (ведение клиентской базы, переговоры с оптовыми покупателя и т.д) вобщем не на передавой.
Суть и цел едеина в том и другом случае - бабла чем больше тем лучше!
бытует мнение что быть продавцом в магазине н етак престижно как работать в офисе - бред!
Ассы продаж есть и там и там ! он может быть офигенным продажником 9прямым) и полным чайником в офисе.
так что менеджер продаж- самое важное звено в цепочке любого бизнеса , а менеджер это слово появившееся относительно недавно и не более чем еще одна ступень к всеобщей американизации
Похожие вопросы