Мир и его люди
+1Фамилии, заканчивающиеся на -ш?
Подскажите, пожалуйста, для каких стран характерны такие фамилии?
прибалтийские: Калныньш, Пельш...
венгерские: Лобуш, Картуш...
английские/американские: Буш, Фиш.. (-sh довольно распространенное окончание)
еврейская, например: Тиш
французские: Марш, Фарш, Гош (окончание -che еще более распространено во французском, чем -sh в английском)
... еще вспомнилось: Розбаш
гармаш.... у венгров много
Страны балтии.
прибалтийские, испанско и португалоязычные, молдовсккие и румынскые, украинские и белорусские, русские и венгерские, американские, перечень можно продолжить
У меня фамилия Труш, но никакого отношения к евреям не имею, моя фамилия украинская!