Зачем нужно снимать линзы перед сном?
под линзой глаза не дышат
пол линзой скапливаются бактерии и протеиновые отложения, поэтому так или иначе но снимать необходимо
в конце концов, линза все таки инородное тело и глаз должен отдохнуть
И по собственному опыту, если линзы не снять на ночь, то на следующий день, видно будет ужасно, будет дискомфорт, "песок" в глазах.
Я ношу двухнедельные линзы и на них написано (или мне врач говорил, не помню) , что если в них спишь, то просто носить их тогда надо не 2 недели, а соответственно меньше. Я сплю в них частенько, дискомфорт в глазах возникает когда их уже пора менять.
Когда ложишься спать, глаза закрываешь, жидкость увлажняющая не поступает, и линзы сохнут, и быстрее портятся