Уважающий себя уважает и другого, как это?

не кого попало же уважать,растолкуйте глупому

"Человек уважает себя за достойные поступки, совершенные для людей и общего блага, а также за то, что у него есть достоинство, если, конечно оно является таковым. САМОУВАЖЕНИЕ человека – это разумность его поступков и устремлений, которые утверждают его в обществе как личность. Но научить другого человека уважать себя невозможно, не научив его уважать других людей. Поэтому разумный, уважающий себя человек спокойно указывает другим, как достичь взаимопонимания и согласия среди всех народов, он несет знания другим людям. " (с)

"Самоуважение - это то, без чего нет самодостаточности человека. Чтобы уметь любить кого-то, нужно первым делом полюбить себя. Полюбить себя, таковым каким ты есть сейчас. Не таким, каким ты хочешь быть когда-то потом в будущем, а именно таким, каким ты есть сейчас. Стремиться к самоусовершенствованию нужно всегда, развиваться нужно всегда, исправлять себя в лучшую сторону нужно всегда, но при этом любить себя тоже нужно всегда. Любить и уважать себя - это значит избавляться от своих слабостей и недостатков, но при этом любя себя даже и с ними - любя себя с ними, но не их. Человек, уважающий себя, будет уважать и других, потому как только приняв себя, как личность, полюбив себя как часть этого мира, можно полюбить и весь мир. " (с)

Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе!

Вернее. , если познал себя, то и познаешь другого.

кто попало - эт ты ...остальные - уважаемые люди :D

Искренне уважающий себя, не может неуважительно относиться к другим, т. к. знает, что окружающий его мир есть его собственное отражение.