Про метрополитен

Интересно, а когда прокладывают метро, куда девают такое количество земли?

Вывозят на специальные полигоны. Экспериментальный факт.

Кстати, когда в Москве строили олимпийские объекты (ещё к Олимпиаде 80 года), то предисполкома Балашихи, заядлый горнолыжник, договорился, что всю землю из котлованов под строительство и до кучи от строительства метро тоже будут свозить к нему в Балашиху. В результате они там насыпали классную горку, с перепадом несколько сот метров.

Ну дурацкий вопрос!

Мне гораздо любопытнее куда все московское дерьмо девается,хотя я об этом и спрашивал.

Продают за границу? -)

вывозят за город