Чем знаменит Волгоград?

Мемориалом-Россошки, Русское и Немецкое кладбище, Мамаев-Курган, Родина-Мать самая высокая статуя несуществуещему человеку, самый большой в мире статуя Ленина.

Волгоград знаменит ВОЛГОЙ!!!! 8 км в ширину! ! Волжская ГЭС, арбузы, помидоры, рыба, ГОРЧИЧНОЕ масло:) ) его больше нигде не делают! А ещё там самые красивые девушки: )
и вообще это мой самый любимый и родной город!

Сталингадской битвой

В Волгограде есть мемориал Сталинградской битве, музей панорама, улица длинной 102 км. , мать родина самый высокий памятник в мире, ГЭС, и самые красивые девушки !!!

Мамаев Курган)
и Волгограде вкусные арбузы))