Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько литров в 1 кубическом метре?

Оксана Кудасова Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Электрон Мыслитель (6458) 14 лет назад
Дорогая Оксана! Ничего сложного в Вашем вопросе нет. 1 литр - это 1 куб. дециметр и не важно какого вещества: воды, песка, гравия или просто воздуха, т. к. это единица объёма, а не массы (веса) . Объём куба - это длина его ребра в кубе (3-я степень числа) . Если длину ребра обозначить, например, буквой "а", то это будет: "а" умножить на "а" и умножить ещё раз на "а". В 1 метре 10 дециметров. Тогда получаем: 10 умножить на 10 и умножить на 10. Т. е. 1000. Таким образом, в 1-м куб. м 1000 куб. литров.
Вот и всё.
Остальные ответы
Никита Макаров Мастер (2397) 14 лет назад
1 литр = 0,001 кубического метра, значит в 1 кубическом метре 1000 литров
Zorgonzik Гуру (3534) 14 лет назад
Один куболитр, Сколько весит килограм ваты)))))