врачи кладут в больницу из-за низкого гемоглобина. у кого было такое. Стоит лечь или отказаться?

Elenka Профи (956), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626193) 14 лет назад
в принципе его самой можно поднять.... просто там уколы капельницы
Мальвина на Lamborghini Оракул (79608) 14 лет назад
стоит. И проверьте кровь на ВИЧ.
Пользователь удален Гений (68766) 14 лет назад
Стоит лечь. Потому что народные средства далеко не всегда способны гемоглобин поднять, а заболевание это страшное...
татьяна Просветленный (26619) 14 лет назад
я ложусь в больницу только при условии, что мне там будут делать нечто, что я не смогу сделать в домашних условиях. железо можно и дома пропить
Валерия Ивченко Профи (874) 14 лет назад
Вообще со здоровьем не шутят. А с другой стороны, сейчас в больницу кладут всех подряд. Тут решать Вам. На заметку, для повышения гемоглобина ооооочень полезно кушать говяжий язык. Отварной, кажется. Женщина знакомая так повысила до нормы за неделю.
мирослав симонов Ученик (154) 14 лет назад
в принципе его самой можно поднять.... просто там уколы капельницы
ELKA Мастер (1890) 14 лет назад
Стоит, я тоже лежала, так как это угроза выкидыша
Ирина Мудрец (10215) 14 лет назад
Не ложиться. Можно подумать, там за вами уход будет. Ложиться только на сохранение, если в домашних условиях нет возможности отдыхать.
IVI Профи (569) 14 лет назад
Лечить в любом случае надо, гемоглобин доставляет кислород малышу, а это очень и очень важно для его развития. А раз больницу кладут, то там его поднять смогут быстрее. Может стоит не о себе подумать, а о малыше?
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
Стоит лечь, если из-за очень низкого гемоглобина у вас головокружения, бессилие, тогда вы в таком состонянии просто можете потерять сознание на работе или на улице. Если же вы можете позволить себе посидеть и полежать дома, то я бы не стала ложиться в больницу. Можно и в домашних условиях полечиться. Особое внимание нужно уделять питанию, а кроме него еще свежему воздуху. Гулять нужно больше. Разумеется, с сопровождающим лицом (мужем, мамой, подругой).
Смех да и только Мастер (1045) 14 лет назад
Нужно обязательно выяснить, почему у вас низкий гемоглобин!
И лечить не сам пониженный гемоглобин, а его причину!
Анастасия Знаток (380) 14 лет назад
у меня тоже был низкий, мне фенюльс прописывали.
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 14 лет назад
Смотря на сколько он низкий. Если очень, то стоит. Если не намного ниже нормы, то гемоглобин можно поднять и дома. Если дома кто то умеет делать уколы, то можно попросить. Дома все же лучше чем в больнице. Я лежала 2 раза 1 раз на сохранении: чуть из-за врачей не потеряла ребенка. легла на сохранение, а мне тут же стали ставить диагнозы и замершая беременность и внематочная. Из-за таких переживаний могло произойти все что угодно. 2 -ой раз лежала за 2 недели до родов. легла по мед показаниям и воды стали подтекать. Так врачи вообще ничего не делали. Ждали пока срок подойдет, а отсутствие вод или очень маленькое количество может сказаться на ребенке очень плохо. Так что если для госпитализации нет серьезных показаний, то лучше лечится дома. Ведь кроме капельниц, все остальное можно сделать и в домашних условиях.
Malika Гуру (4661) 14 лет назад
а какой он у вас, у меня опускался до 87,но в больицу не ложилась, ела гранаты, гематоген, печень, на ночь втыкала в яблоко 3 железных гвоздя, утром яблоко съедала, и ко всему этому принимала сорбифер дурулес, через неделю уже поднялся на 13 единиц, в больницу стоит если уж совсем низкий и поднять сами не можете, здоровья вам и вашему малышу....
Vero Оракул (51113) 14 лет назад
отказаться. имхо, нефиг нервы трепать. не железные. можно самой поднять. пересмотрите диету
Катя Гуру (4607) 14 лет назад
можно и самой его поднять. .
я бы посоветовала для начала пересдать анализ т. к недавно сама сдавала был 119 а через 10 дней стал 98..пересдала 112))))
ну если всетаки низкий то поднимать его нужно обязательно..
МариКа Гуру (2532) 14 лет назад
Вы не указали уровень гемоглобина. Если уж сильно низкий, лучше лечь, ведь это может сказаться на малыше.
Lady Bella Мудрец (16715) 14 лет назад
Ни в коем случае не отказывайтесь! Пониженный гемоглобин это очень серьезно! Нужно обязательно выяснить причину спада, возможно, что это проблемы в костном мозгу.
Марина Дубровина Мастер (1178) 14 лет назад
С 20 недели может быть анемия беременных, ниже 120 это плохо, я принимала аэтонхелат-это железосодержащий препарат и жидкий хлорофил-это заменитель крови, улучшает поступление кислорода в кровь и быстро нормализовала гемоглабин.
Ольга Каплуновская Мастер (1314) 6 лет назад
Вообще со здоровьем не шутят. А с другой стороны, сейчас в больницу кладут всех подряд. Тут решать Вам. На заметку, для повышения гемоглобина ооооочень полезно кушать говяжий язык. Отварной, кажется. знакомая так повысила до нормы за неделю.