Какие замки стоит посмотреть в Баварии? Давайте только свои впечатления, а то тур фирмы уже мозг промыли

Мария Виттель Ученик (77), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пелагея Онегина Знаток (374) 14 лет назад
Замок Нойшванштайн / Neuschwanstein
Даже если незнакомо это название, вам точно знаком его силуэт - именно он, слегка изменённый, появляется на заставке студии Диснея. Удивительная конструкция, возведённая в горах по приказу короля Людвига II, с XIX венка радует путешественников своим изумительным видом.
Билеты можно заказать самостоятельно без турфирм - на официальном сайте.
Замок нереально красив как снаружи, так и изнутри. Очень рекомендую!

Как добраться:
Поездом до станции Фюссен, оттуда местным автобусом

Замок Хоэншвангау / Schloss Hohenschwangau
А это "сосед" предыдущего замка. Поэтому вполне можно спланировать двойную экскурсию. Экспозиция в самом замке не сравнится с величайшими музеями мира, но представление о жизни правящих особ Баварии вполне дает.

Часы работы: с апреля по сентябрь с 8:00 до 17:30, в остальные месяцы года с 9:00 до 15:30.
Как добраться:
Поездом до станции Фюссен, оттуда местным автобусом до деревни Хоэншвангау, далее пешком либо по кратчайшему пути по крутой лестнице, либо дальней пологой дорогой, что начинается около озера

Остальные ответы
Ы. Искусственный Интеллект (105869) 14 лет назад
Была в Нойшванштайне 5 раз (живу недалеко) . Первые3 раза завораживает)
Дарья Гуру (4169) 14 лет назад
нойшванштайн и линдерхоф (не далеко от нойшванштайна с великолепным парком вокруг)
А.Горелик Профи (858) 14 лет назад
Нойшванштайн, конечно. Только будьте готовы к тому, что будете пешком подниматься на гору. Это занимает где-то минут 30-40. По дороге есть отворот на Мариенбрюкке - стоит сходить. Там очень круто в гору, минут 10 - и на мосту. С него шикарный вид на замок. Спуск обратно к дороге занимает 1 минуту)) )
В общем, хорошая тренировка, заменяет фитнесс-зал. Но того стоит.
Не, конечно, можно без такой экзотики - доехать до верха на карете. Но это не то. Долгое восхождение к Нойшванштайну делает посещение замка более ценным))))