А вы точно уверены, что ДОЛЖЕН уступать???
ВСЕГДА???
ВО ВСЕМ???
А почему он должен уступать - поддаваться, что ли????Если младший не готов играть на равных, пусть не играет.. .Как я всегда говорила своей дочке - села играть со взрослыми - играй как взрослая!!!
Почитайте вот этот вопрос...
http://otvet.mail.ru/question/28403874/Вы же не такая мама, правда???
Вашему младшему уже 2 года, пора узнать слова "нет", "нельзя", "чужое"....по отношению к вещам и игрушкам старшего ребенка...
Вы, как мама, должны научить не только старшего, но и младшего УВАЖАТЬ интересы другого человека вообще (и брата в том числе) и жить и играть ПО ПРАВИЛАМ.. .а то игра в одни ворота получается...
Терпения и удачи!!!!