Как в программе Corel DRAW 12 сделать так, чтобы чтобы текст начинался с маленькой буквы, а не с заглавной?
Лучший ответ я получила в другом сообществе. может быть здесь кому-нибудь пригодиться. у меня корел английская версия, и текст чтобы ПО УМОЛЧАНИЮ начинался с маленькой буквы. Меню Tools – Options – Text – QuickCorrect – снять галку Capitalize first letter of sentences. Всем спасибо за помощь и ответы! :)
Выделяешь текст (всю строку) , жмешь Shift и F3 и выбираешь нижний регистр, или "Текст\изменитьрегистр\нижний" И да будет тебе счастье :-)
А первую букву менять - не всегда проканает - там автоподстановка....
Взять инструмент "стрелка", войти в Edit text (Ctrl+Shift+T) и заменить заглавную на прописную
Он по умолчанию должен с малой начинаться оО Конечно если у вас капс н евключен. Или у вас такой шрифт включен что вам кажется что с большой. Либо программы автокоррекции. Попробуйте ввест ислово целиком затем удалить первую букву и снова поставить.
настройки для corel 7 и возможно и следующие версии
1. меню "Текст" -->
2. "Параметры списка шрифтов (в самом низу)" -->
3. " Рабочее пространство --> Текст -->
4. Quick correct -- > убрать или поставить галочки в нужном месте