Сколько квадратных метров должен убирать дворник на одну ставку?

светлана просвирина Ученик (112), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Marina Просветленный (21853) 15 лет назад
К сожалению, установленных на федеральном уровне норм уборки территории для дворников нет. Обычно, учитывая, что дворники находятся на муниципальной службе, такие нормы устанавливаются на муниципальном уровне или в рамках трудового договора. Поэтому, если у вас до сих пор нет на руках трудового договора, потребуйте у руководства его в письменной форме. В нем должны быть четко определены ваши обязанности, объемы выполняемых работ либо в квадратных метрах, либо перечислены конкретные улицы, которые за вами закрепляются. Также вы можете обратиться в муниципалитет (администрацию вашего города) . Возможно, нормативы работы дворников в вашем городе есть у них.