Нужно ли форматировать жесткий диск сразу же после покупки?

Нужно ли только что купленный чистый жесткий диск форматировать, если да, то зачем?

Дополнен

В какой системе посоветуете форматировать под Windows - Fat32/NTFS?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Форматировать нужно !
Без этого ты не сможешь им пользоваться !
Лучше в NTFS потому что Fat32 не поддерживает файлы больше 4 ГБ !!!
Сторонние программы для этого не нужны.... всё делается средcтвами Windows !

конечно.
NTFS

Хочешь, чтоб нормально работал, то обязательно.

Нужно будет разбить на раздел/разделы и каждый из них отформатировать под нужную файловую систему.
Программы - Norton Disk Director, Partition Magic, или же за неимением FDisk и Format : )

обычно его форматируют в мастерской, если хочешь сам, то пожалуйста. зачем, точно объяснить не могу, но это как у мобильников с новым аккумулятором, его нужно полностью разрядить пару раз, а потом всё ок. вроде так