Подскажите название этого города!!!!

Валерия Сырица Ученик (135), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Т@нюшка Высший разум (1215489) 14 лет назад
llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwyll-llantysiliogogogoch.

В Уэльсе на острове Англси находится деревня, название которой состоит из 59 букв. Оно означает: церковь Святой Марии в ложбине, заросшей белым орешником, около быстрого водоворота, неподалёку от церкви Святого Тисилио и красной пещеры. У деревни есть сайт с одним из самых длинных доменных имён в мире.

Вообще-то до XIX века эта деревня была известна, как Llanfair Pwllgwyngyll (церковь Святой Марии в ложбине, заросшей белым орешником) .

Но с появлением железных дорог жители сформировали комитет, который должен был придумать способы привлечения туристов.

К сожалению, доподлинно не известно, кто фактически стоял за изобретением нового названия, но поговаривают, что это был сапожник из соседнего селения. Благодаря ему в 1880-х название выросло до нынешних чудовищных размеров.

Причём, если вы приедете в эту деревню и попросите кого-нибудь из местных воспроизвести эту 59-буквенную абракадабру, он это сделает, якобы, без запинки и заодно объяснит про церкви, орешник, водоворот и пещеру.

Трудно сказать, работает этот рекламный трюк или нет, но теперь для привлечения туристов деревня может использовать возможности Сети.

http://www.worldbackpackers.net/stuff/longestcityname.html

Остальные ответы
Муза Мыслитель (9101) 14 лет назад
Разве это город? Дом один обшарпанный и куча мала.