кто смотрел фильм стиляги? о чем фильм? в чем суть?

fgkdfgggg fgkdfgggg Ученик (85), закрыт 12 лет назад
????
Лучший ответ
Тати Профи (705) 14 лет назад
Если честно - фильм на один раз.. .

В кадре
Новогодний ретромюзикл о Москве 50-х и компании молодых людей, которые не хотели "быть как все" — стилягах. И их главных врагах — комсомольцах.

За кадром
Собственно "стиляги" — феномен советской жизни 50-х, предвестник "оттепели". Главным источником вдохновения для стиляг был американский джаз и рок-н-ролл. Стиляг обычно определяют как "слепых поклонников всего несоветского", то есть западного образа жизни. Но их можно рассматривать и в универсальном контексте городской молодежной субкультуры того времени — нью-йоркских "хипстеров", лондонских "модов" и т. д. Стиляги выработали свой собственный жаргон: именно от них пошли выражения "тусоваться", "чувак", "клевый" и пр. На родине стилягам не повезло: в советском кино их обычно окарикатуривали (единственное исключение — "Покровские ворота"). Валерий Тодоровский работал над фильмом несколько лет и за это время и с теми же актерами успел снять еще одну картину — "Тиски". Некоторые сцены (например, пробежка через турникеты в метро) снимались не в Москве, а в Петербурге, где лучше сохранилась историческая фактура того времени.
Остальные ответы
Нюша Иванова Ученик (183) 14 лет назад
Нормальный мюзикл, можно один раз посмотреть.
Оценщик Мастер (1485) 14 лет назад
Очень скучный, тормознутый и неинтересный фильм. Это лично мое мнение
@Veronika@ {Veronika} Гуру (3675) 14 лет назад
Это история Москвы начала пятидесятых, в которой компании молодых людей приходится бороться за право быть не такими как все, слушать другую музыку, по-другому одеваться и конечно же любить.. .
Вообще-то мне понравилось, правда.
Ju Мастер (1019) 14 лет назад
Мне понравился, яркие костюмы, странные прически. Фильм про молодежь 50 годов, которые не хотели "быть как все" , и их за это не очень-то хвалили
Дарья Матвиенко Знаток (254) 14 лет назад
класный фильм. советую посмотреть.
Егорова Наталья Мастер (1128) 14 лет назад
любителям мюзиклов, возможно, понравится
Наталья Волкова Профи (783) 14 лет назад
бред сплошной. на любителя....
ivan kapustin Ученик (235) 8 лет назад
Здравствуйте, подскажите, а куда пропал Советский фильм "Стиляги"? Везде облазил, и в помине нет! Где-то конец 50-х, начало 60-х