Выбивает тосол через расширительный бочок

Alik Sergeev Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Здраствуйте, у меня такой вопрос: Я имею один opel astra 1,6 1992 года, инжектор. Недавно сломался радиатор, но его сразу заменили. После установки нового радиатора, начало выбивать тосол через ресширительный бочок. Вот скоко не смотрел, так и не смог найти причину. Что это может быть?
Лучший ответ
Алексей |48rus| Мудрец (15473) 14 лет назад
воздух выгоняй из системы, а если на холодную сразу начинает выбивать, то прокладке под головкой кирдык
Остальные ответы
Колян Коробкин Гуру (2929) 14 лет назад
а может газы в блок идут
Полина Гуру (4599) 14 лет назад
Возможно забит радиатор
Владимир Коленников Ученик (123) 14 лет назад
прокладка гол блока прогорела, еще хуже головка треснула
бездельник Гуру (2759) 14 лет назад
скорей всего продуло прокладку коловки блока. не очень страшно если так, можно отремонтировать шлифовкой головки. хуже если головка лопнула- это замена. дороговато
Вася Искусственный Интеллект (158521) 14 лет назад
это значит что пробита прокладка ГБЦ. а если смотреть еще дальше, то наверно когда ты "сломал" радиатор, то и подогрел ГБЦ, она деформироваться могла.
ЖЕНТОС Мастер (1770) 14 лет назад
а у меня была такая ерунда обошёлся заменой термостата!!
Владимир Макавейчук Мастер (1001) 14 лет назад
зайди сюда, найдешь ответы на все вопросыhttp://astraclub.ru/
Заяц Искусственный Интеллект (222876) 14 лет назад
воздушные пробки - на опелевских моторах после замены радиатора нужно открыть крыку расширительного бачка, завести мотор и подождать - как включается вентилятор - начинает пузыриться в бачке - и пробка выходит!!!
Источник: опелевод с 10 летним стажем
Павел Капустянский Мудрец (15958) 14 лет назад
Это от наличия воздуха в системе охлажднния. После замены радиатора на полностью удалили. Лечится .
боевой андроид Мастер (1820) 14 лет назад
Если налил слишком много, то его и будет выдавливать. Или на бачке приоткрой пробку, так едь пока воздух постепенно не выйдет . Только проверяй уровень . Ёще при заведенном шланги рукой продавлиай.
Толстый и ленивый Мастер (1678) 14 лет назад
...прокладке под головой трындец....
Ирина***@ Просветленный (28267) 14 лет назад
Советую поменять на антифриз. В опеле радиатор алюминиевый. тосол ему очень вреден.