А свиней доят,вкусное у них молоко?

Друг №1 Высший разум (763869), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юрий Денисов Просветленный (49614) 14 лет назад
"Говорят а Москве кур доят, а коровы яйца несут"! (шутка)
Средство от малокровия.
В старое время против малокровия и худосочия пользовались одним хорошим средством, которого теперешнее поколение, конечно, не знает. От этих двух недугов больные излечивались или молоком свиньи, взятым в то время, когда она кормит поросят, или молоком кошки, когда она кормят котят. Разумеется, молоко нужно доить в чашку. Со свиньей дело обстоит просто: она не будет в претензии, что ее выдаивают, да и от нее можно добиться больше молока. (Свиное молоко густое и питательное. Вероятно, в недалеком будущем свиней будут разводить не только для убоя на мясо, но и с целью получения молока. )

Добывать кошачье молоко гораздо труднее, чем свиное. Кошку нужно заранее приучить к выдаиванию (в последний период беременности) . Не все кошки соглашаются без сопротивления дать свое молоко. Им, по- видимому, доение не нравится. В виде протеста кошка может укусить или поцарапать. http://otvet.mail.ru/question/29003942
свиное молоко — водянисто и незрело.
Свиное молоко содержит в 1,5 раза больше сухих веществ, больше белка и жира, что связывают с необходимостью обеспечения интенсивного роста поросят в первые недели жизни.
В отличие от вымени коров, овец и лошадей, у свиней оно не имеет молочных цистерн. От молочных альвеол тянется сеть тончайших молочных протоков, которые по ходу многократно сливаются в более крупные и к вершине соска заканчиваются 2—3 протоками. После опороса свиноматка кормит поросят до 25 раз в сутки, а впоследствии — 12—14 раз.
Из-за особенности образования и выделения молока свиноматками получить его обычными способами трудно. Поэтому в экспериментах по изучению и оценке молочности свиноматок пользуются косвенными методами определения — взвешиванием поросят до и после сосания или машинным отсасыванием молока с одновременным введением гормональных препаратов.
В среднем свиноматки выделяют за лактацию (60 дней) 200—250 кг молока, а лучшие дают до 350 кг. В обычных производственных условиях молочность свиноматок условно приравнивают к массе поросят, которых они выкармливают.

LUIZAМыслитель (6263) 14 лет назад
В принципе, Вы верно изложили суть дела:))
Ошибочки правда есть - лактация у свиноматки ныне длится максимум 35 дней (естественно, в промышленном производстве)
В среднем нормальная свиноматка дает 8 кг молока в сутки. Вы чего-то маловато им отпустили:)) Молочность определяют по весу поросят в 21 день. Хорошая молочность считается от 56 кг общего веса гнезда. Согласитесь, что за 21 день 10 поросят высосут гораздо больше молока.
А вот с Шадринским молоком это круто! Тем более, что в Шадринске, Курганской обл. находится старейший свинокомплекс "Красная Звезда":)))
Источник: Свинарка я, с многолетним стажем:))
Остальные ответы
Poligraf Sharikov Мудрец (10087) 14 лет назад
Больной вопрос. Моя корова уже 3 недели доиться не хочет. Хоть я то знаю - молоко вкусное у сволочи. Ну и не свинья?
Igor-K Оракул (60718) 14 лет назад
Кошмар какой. . Но если лошадей доят. . Нужно проверить. Жаль свинью не найти.
matilda Мастер (1066) 14 лет назад
если постараться то можно, но так как свинья питается ксем что видит то не советую, корова только травой это лучше
серёжаL Высший разум (100847) 14 лет назад

Продажа свиного молока в России, как и во многих странах, запрещена. Молоко свиньи обладает сильным наркотическим действием, причём без всяких положительных эйфорических побочных эффектов. Привыкание в чистом виде. Одиножды попробовав свиного молока, вы уже не сможете без него. надо пить напрямую с сиськи - тока протереть спиртом... (это в интернете прочитал)... а еще просто у свиньи негигиеничное молоко ...у ней сиськи всегда в грязи=)
Барабанщик Профи (825) 7 лет назад
серёжаL Высший разум (100937) Ты ещё тот клоун)))