Магнит кошельке для копеек размером в 3кв см как он действует на кредитку может ли повредить их?
Есть такая передача "Разрушители легенд". Так вот они над именно этим вопросом поработали и доказали, что НЕ РАЗМАГНИТИТСЯ, причём не только от монет или магнитов, но и от очень мощных магнитов!!!
теоретически - может. Но практически - вряд ли, разве что специально будешь старательно тереть.
В "Разрушителях мифов" пытались размагнитить кредитку самыми разными способами, в том числе и магнитомм на сумке. Ничего ей не делается. Размагнитили только здоровым электромагнитом...
Да может! Попросту размагнитит!
Электронной карте ничего не будет а вот магнитная может частично размагнититься.
Незнаю что размагничивали и чем разрушители мифов но подобным образом я одну из карт угрохал. Заменил на электронную и проблем не знаю.
Вместе с ключами от дома нежелательно даже держать в одном кошельке.