Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

зачем жить?

Группа 6181 Знаток (265), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Киллер - 78™ Высший разум (1393426) 14 лет назад
Зачем Жить?
Зачем, мы все живём на свете?
Зачем глядим по сторонам?
Зачем печалимся и бредим,
Мечтая, покорить прекрасных дам?
Зачем, мы, с озорством и прытью,
Стремимся нежных обаять?
Зачем, растратив жизни средства,
Накапливаем их опять?
Зачем мы в злобе воин; страсти,
Захватываем города,
И рьяно, тратя силы счастья,
Удерживаем их тогда,
Когда народ порабощённый,
Стремится волю обрести,
Мы силою жестокой злобы,
Законы власти пронести,
Желаем, в окруженьи этом,
Чтоб действа силы оправдать,
И людям тем, надежду с Богом,
И будущего иллюзорность, дать.
Зачем стремятся люди в космос --
Пространства неба покорить?
И в окружении, порою,
Желаем первыми прослыть.
Зачем желаем быть любимы,
И лестью упиваемся порой?
Не понимая, что ведь кто-то,
Забавится своей игрой:
Игрою человеческих эмоций;
Игрою чувств и хитрости ума.. .
Нас заставляют быть игрушкой,
В руках нечистых, игрока!
Зачем преодолев проблему,
Мы вновь проблему создаём?
И с этим снова, час за часом,
Мы укоризненно бредём.
Зачем, с друзьями рассуждая,
В укромном тихом уголке,
Мы возмущаемся реалью,
И вновь, расходимся в тоске.. .
И почему, овечьим стадом,
Гонимым старым пастухом,
Бредя покорно, иль упрямо,
Лишь упиваемся грехом?
Зачем живём мы в этом мире? !
И чем нам будущность грозит?
Что сделать или изменить, в квартире
Века -- квартире жизни, предстоит?
А предстоит нам, Мир освоить;
Материальный свет постичь,
И в будущем, смысл понимая --
Божественности вновь достичь!

Алексей Погребной-Александров
. .
Источник:
Остальные ответы
Николай Киселев Мыслитель (7289) 14 лет назад
Из любопытства. Чем всё это кончится? И смогу ли я повлиять на течение оной?
Ушан Мыслитель (7460) 14 лет назад
ради любмого человека, детей и... удовольствий или мести.
Юрий Ануфриев Просветленный (34204) 14 лет назад
Жить надо и радоваться жизни, реализовывать свои мечты и желания, своими руками и головой строить своё счастье! Всегда помнить, что только идущий осилит дорогу жизни. Не следует забывать, что лишь счастливым делая другого - мы делаем счастливым и себя! Успехов!
Сергей Шаповалов Просветленный (24096) 14 лет назад
Дали жизнь-живи! Нас никто не спрашивал, хотим мы этого или нет! ! Значит, надо! Ответа сейчас все равно не найдешь, а к концу жизни поймешь!
chayka2001@mail.ru Просветленный (22873) 14 лет назад
Этот вопрос очень философский. Коротко на него не ответишь. Для этого нужно очень внимательно прочитать определенную литературу. От себя скажу коротко -у вас есть программа жизни, которую вы должны выполнить. Для этого вы пришли на землю. Вы ее не помните, но в течение жизни вам будут посылаться подсказки, которые вам необходимо услышать с помощью интуиции, внутреннего чутья. От того, насколько правильно вы будете выполнять эту программу (кармическую отработку) будет зависеть как вы будете жить. Избежить этого вы не сможете, потому что при невыполнении этой программы в данном воплощении, вам придется это сделать в следующем. Да еще к этому могут прибавиться еще и ваши наработки. Для начала вы можете ознакомиться с серией книг "Откровения Ангелов Хранителей" - это для людей с нулевой информацией (вроде букваря) а далее можете ознакомиться с более серьезной литературой от известных авторов - Лазарев, Тихоплавы, Мулдашев, академик В. П. Гоч. Удачи вам в познании ЖИЗНИ!!!
xP1x Профи (885) 6 лет назад
Хочешь живи, хочешь нет. К этому не стоит относиться серьёзно