Можно ли родителям жениха присутствовать на выкупе невесты?

Нужно. На выкупе должны присутствовать родители жениха, т. к. они забирают невесту из родительского дома в свою семью.

Что Вы! ! Нельзя, конечно! ! Свекруха сглазит или пакость какую подстроит. Их вообще лучше не звать.

Ни в коем случае! А так же нельзя присутствовать на свадьбе. Потом посмотрят видео и фото. И то только спустя 15 лет. При этом должно быть новолуние, а вы находиться в ванной комнате на лыжах и петь "Обручальное кольцо - не простое украшенье" в течение 3 часов. Тогда в вашей семье будет счастье. Предрассудки - в сад. Традиции такие тоже - язычество все это.

Приветики
у кого как.
у нас - нельзя, и родителей в загсе у нас не было
родители встречали нас уже в ресторане.. .
у нас- родители мужа провожают его на выкуп,
желают есу всего всякого, а родители невесты-провожают невесту под венец,
а в загс и на венчание родителям нельзя.
В загсе обязательно должны быть свидетели, крестные родители и сваты, друзья подруги - это уже по желанию

Источник: личный опыт

да какая разница то. ваша свадьба или дяди васи?