Что такое минеола?
Минеола - разновидность оранжевых мандаринов. Получен гибридизацией с апельсином. Так же известен как танжерин. Похожая разновидность оранжевых мандаринов — клементино. Имеет грушеобразную форму и красновато-оранжевый оттенок. На вкус отличается от мандарина и апельсина. Наиболее удобны при очистке и еде руками.

Минеола — существует несколько понятий с таким названием:
Минеола (фрукт)
Минеола (город)
Маниола (бабочка)
а у кого есть саженец миннеолы
миниола- сорт виол ("Анютиных глазок")
Фрукт, обычно желтоватого цвета, грушевидной формы. Гибрид грейфрута, только размер побольше слаще и нет горечи.