Как в домашних условиях сделать джинсы - варенки?

надо взять много-много банковских резинок, скрутить джинсы по-всякому, закрепить резинками, потом налить в такое железное ведро воды, подождать, пока закипить, налить белизны побольше и опустить туда джинсы. следить, чтобы они не всплывали. потом вытащить и промыть под холодной водой.) ) только надо качественный деним варить, дешевые джинсы могут просто расползтись.)

Ну да, в Белезне варят, или по крайней мере варили=)Просто надо не переборщить и всё должно получиться=)

Много лет назад варила в порошке Кристал с добавлением Белизны. Варёнки получились, но из ведра достала одни целые карманы, стальные части джинс расползлись в руках.