Лапки и хвосты
+1Кто видел как растёт спаржа, которую мы едим?
Дополнен
Что это стебли или корни?
Конечно, стебли. Причём ещё окончательно не вылезшие из земли (их специально даже присыпают землёй) . Ну а когда стебли вылезают, если их не едят, то они раскрываются, получается этакая пушистая ёлочка, которой можно украшать букеты.
Сначала выглядят так

а потом вот так

Я выращиваю спаржу уже 12 лет. Весной появляются толстые мясистые побеги, их нужно окучивать, чтобы оставались светлыми. Когда подрастут до товарного вида, раскопать землю, срезать и готовить.
это стебли которые собирают когда они только из под земли выходят а потом они грубеют и превращаюься в очень красивое растение похожее на елочку
Это обычная фасоль на вид и соответственно растет аналогично вьющимся сортам фасоли.