Какие исторические места есть в Белостоке?

Танюшка )) Мыслитель (5054), закрыт 14 лет назад
Дворец Браницких относиться к историческому месту? расскажите, покажите пожалуйста еще места! ЛО - с иллюстрациями и ссылками. Большое спасибо всем за ответы! P.S. по истории задали)
Лучший ответ
Звездочет Высший разум (130702) 14 лет назад
На реке Супрасль стоит большой и красивый город Белосток – центр польской православной культуры. На его территории хранятся останки Святого Гавриила Белостокского, здесь сосредоточено большое количество церквей и храмов, подавляющее большинство из которых представляют собой исторические архитектурные памятники. Например, церковь Святого Николы Чудотворца, а также другие культурные сооружения, осмотр которых сделает ваше пребывание в Белостоке полезным и интересным.

Большая синагога Белостока.

В этом месте потрясающий воздух и богатая природа, отличная развитая инфраструктура, много возможностей развлечься и позаниматься спортом. Все это делает отдых в Белостоке приятным и увлекательным.
Чтобы получить основные представления о культурно-историческом наследии Белостока, вы обязательно должны посетить местные достопримечательности. Например, дворец Браницких, «Дом Конюшего» , Дворы Фабрикантов, местную ратушу. Однако в том случае, если осмотр архитектурных достопримечательностей вас не привлекает, вы можете отдать предпочтение отдыху на свежем воздухе, в окружении экологически чистых лесов и парков.

Дворец Дойлиды в Белостоке.

Отправляйтесь в Беловежский народный парк, где живут гиганты мира травоядных – зубры и который, как и многие другие польские заповедники, находится под неусыпной охраной ЮНЕСКО. Посмотрите на низкие торфянники в Бебжанском народном парке, который является самым большим национальным природным парком Польши, а также на невиданную красоту польских озер в Вигерском народном парке. Оценить богатство редкой фауны вы можете в Нарвянском парке, а редкие виды растений ждут вас в Краеведческом парке Кнышинской пущи.

Белостокский собор.

Белосток – это удивительно красивый край, в котором царит спокойная естественная гармония, здесь, наконец, можно начать дышать полной грудью, наслаждаясь чистейшим воздухом, о котором можно только мечтать, живя в мегаполисе.
Поклонники активного отпуска смогут найти множество занятий себе по душе, посетить один из местных спортивных стадионов, поплавать в бассейне, поиграть в теннис, совершить велосипедные прогулки. Здесь же расположен Белостокский воздушный клуб и регулярно проходят соревнования летающих моделей. Белосток – это родина многих известных людей, например, Германа Фридмана, Макса Вебера, а также Людовика Заменгофа, который создал всемирный язык эсперанто.

Хоральная синагога Белостока.

http://www.polandtourism.ru/poland/cities/belostok/
Остальные ответы
Виктор Щукин Оракул (77497) 14 лет назад
Там же летом 1941-го было крупнейшее в истории, танковое сражение - только забытое, т. к. выиграли немцы...
Хосе МилеМудрец (11482) 8 лет назад
Никогда не слышал, а где про него написано?