в каком году был введён символ двухглавого орла?

Елена Милованкина Ученик (120), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
petr kurow Просветленный (29148) 14 лет назад
Это был символ Византии, а когда Россия обьявила себя 3м Римом тода и ввели. Кажется при Иване Грозном или Василии 3.Кстати у Сербии кажется такой же символ.
ЕЛЕНА ВЕРЧЁНОВА Просветленный (44986) 14 лет назад
Двуглавый орел на гербе достался России в наследство от Византии в 1472 г, в следствии брака Иоана Третьего с племянницей последнего Византийского Имперанора Софьеи Плеолог. А впервые использован как государственный символ на двусторонней восковой печати в 1797 годую