За что Г. Жуков получил 4-ю звезду Героя в 1954 году?

Куртуазный маньерист Просветленный (23343), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Не к юбилею точно, он 1896 г. рождения
Лучший ответ
Остальные ответы
isaak Perke Просветленный (21249) 14 лет назад
А пятую???? Кстати не 1954, а в 1956! За то, что не допустил гражданской войны!
Куртуазный маньеристПросветленный (23343) 14 лет назад
5-й не было даже у Брежнева (я имею ввиду "геройской")
isaak Perke Просветленный (21249) Не в 54-м, а в 56-м! За Берия!
Куртуазный маньеристПросветленный (23343) 14 лет назад
тогда к юбилею, он родился 1 декабря 1896 года и приказ о награждении тоже подписан 1 декабря 1956 года
GRIBNIK Гений (65490) 14 лет назад
Провел учения с применением ядерного оружия на практике.
На полигоне в Тоцкое Оренбургской области была взорвана ядерная бомба и спустя 30 минут под ядерный гриб пошли войска.

Кстати жители отселенные из прилегающих сел вернулись туда спустя месяц.
Олег Курта Просветленный (42863) 14 лет назад
За ядерные испытания на Тоцком полигоне
Spiny Просветленный (33694) 14 лет назад
Получил он эту награду сразу после своего дня рождения... Но получил он четвёртую Звезду Героя не в 1954-ом, а 1 декабря 1956 года.. . Вот учётная карточка Жукова
Куртуазный маньеристПросветленный (23343) 14 лет назад
да, ошибся, согласен
GRIBNIK Гений (65490) Кстати карточка составлена явно после 50-х годов. Ведь не по порядку вписаны награды... А формальная причина награждения может быть не явной- ведь учения были секретными целых 25 лет.
Щирі та свідомі Профи (896) 14 лет назад
Ну тебе до него далеко!
Куртуазный маньеристПросветленный (23343) 14 лет назад
Это точно, только полная мразь может столько советских солдат положить на войне!
gafar seidov Просветленный (31754) 14 лет назад
За то что утихомирил Берию!