Никак не могу уснуть, всё сижу и думаю: а Какая самая глубокая станция метро в мире ?

vastol Мастер (1701), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Интернет подсказывает, что - Самая глубокая станция метро в мире – Арсенальная в Киеве (примерно 115м). Но это только одна станция. А самый глубокий метрополетен как вид транспорта находится в Питере. Такого количества станций, залегающих на глубине от 60 до 100м нет нигде в мире. В питерской подземке всего 4 надземные станции и 3 станции мелкого заложения.
А в Москве целые ветки либо не глубоко заложенные, либо вообще над землёй. Спору нет – Парк Победы (86 метров) одна из самых глубоких станций метро в мире, но не самая глубокая.

Лучший ответ
Седой Искусственный Интеллект (208648) 14 лет назад
"Василёк", а ведь ты - дуркуешь !
Ведь всё САМ правильно написал: "Самая глубокая станция метро в мире – Арсенальная в Киеве (примерно 115м) . Но это только одна станция. А самый глубокий метрополетен как вид транспорта находится в Питере. Такого количества станций, залегающих на глубине от 60 до 100м нет нигде в мире. "
Хотел лишний раз в ЭТОМ убедиться? Молодец! Умница !!!
Остальные ответы
Мария Профи (972) 14 лет назад
А меня другой вопрос мучает! Зачем построили легкое метро, неужели лень прорыть было???
Kэтти TorresМудрец (14018) 14 лет назад
ааахахах в том то и дело,что нельзя было прорыть...вода там,грунтовые воды...К примеру в Москве-Москва река чаще всего легкое метро над ней!
Василий Яровенко Ученик (110) 14 лет назад
ст. Арсенальная. в городе КИЕВЕ
Длинный Шмель) Просветленный (40115) 14 лет назад
Какая великая проблема окутала тебя)) ) Счастливый ты наш)))
Серега Мастер (1309) 14 лет назад
Арсенальная, Киев, 105 метров.
Kэтти Torres Мудрец (14018) 14 лет назад
а говорят ВДНХ-Москва