кто знает народные средства от головокружения?

Юля Ученик (171), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Матильда Просветленный (37380) 15 лет назад
При головокружении на фоне гипотонии пить 1 раз в сутки по 200 мл гранатового сока. А если это последствия склероза сосудов головного мозга и кроме головокружения есть шум в голове, то рекомендуют следующее средство: кипятить в течение двух часов на медленном огне 2 ст. л. коры лесной рябины в 500 мл воды. Принимать 4 раза в сутки по 1 ст. л.
Напар травы мелиссы — 3 ст. ложки сырья залить 1 л кипятка, настаивать в термосе ночь, принимать вместо чая с медом или сахаром по стакану 3 раза в день между приемами пищи. В домашних условиях можно готовить настойку (3 ст. ложки сырья на 50 мл спирта) , которую принимают по 2 чайн. ложки в рюмке воды 3 раза в день.
Настойка цветов календулы (аптечная) — по 25—50 капель 3 раза в день или приготовленный дома настой (2 ст. ложки сырья на стакан кипятка, готовить обычным способом) — по 1—2 ст. ложки 3 раза в день.
Настой или напар травы буквицы (полевого шалфея) — напар готовить из расчета 3 ст. ложки на 0,5 л кипятка, настаивать 30 мин, принимать с сахаром вместо чая по стакану 2—3 раза в день до еды.
Напар травы вероники — 1 ст. ложку заварить 300 мл кипятка, настаивать 30 мин в тепле, половину принять утром перед едой, остальное — в промежутках между приемами пищи; за день — две таких порции.
Напар цветов боярышника — 4 ст. ложки цветов залить 1 л кипятка, настаивать 10—15 мин, принимать по стакану 3 раза в день.

Но для начала лучше выяснить причины головокружения, иначе от народных средств может быть вред, не так они безобидны, как кажутся.
Остальные ответы
Aleksandra Просветленный (33965) 15 лет назад
Лечение головокружения народными средствами

* При головных болях и головокружениях наиболее ощутимую помощь оказывает употребление перед едой 0,5—1 стакана морковного сока 3—4 раза в день.

* Смесь соков из моркови (3 части) , свеклы (1 часть) , граната (2 части) пить 3 раза в день до еды.

* При частых головокружениях по неизвестной причине ежедневно перед обедом глотать со слюной по 1 чайной ложке порошка морской капусты.

* Взять 300 г чеснока, очистить, положить в пол-литровую бутылку и залить доверху спиртом. Настаивать 2 недели. Принимать ежедневно по 20 капель в 0,5 стакана молока.

* Залить 1 столовую ложку измельченного свежего или сухого листа мелиссы 1 стаканом кипятка. Пить как чай.

* Взять 1 чайную ложку порошка семян петрушки посевной и настаивать в 1 стакане воды комнатной температуры в течение 8 часов. Принимать настой по 0,25 стакана 4 раза в день.

* Взять 1 чайную ложку соцветий клевера, залить 1 стаканом горячей воды, кипятить 5 минут, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4—5 раз в день.
Источник: интернет
Светлана Искусственный Интеллект (222122) 15 лет назад
Для того чтобы бороться с головокружениями, надо знать причину их происхождения. А их весьма много. Только доктор вам может попытаться назвать причину.
федор болтов Мыслитель (8056) 15 лет назад
витамины обязательно растительные. и нормальный регулярный секс. это без приколов
Lek Ученик (137) 15 лет назад
У меня часто бывают головокружения, это происходит тогда, когда я резко встану! Я сразу ложусь, и минуту погодя проходит!
Сестра Милосердия Профи (580) 15 лет назад
Народные средства опасны, иногда даже губительны... тем более надо знать причину головокружения, иначе можно что-то серьёзненькое пропустить....
Ирина Федорова Мыслитель (5313) 15 лет назад
Есть комплекс упражнений для тренитовко вестибулярного аппарата, если у вас установлена причина и назначенное лечение не помогает (сама спасалась только этим), головокружение не болезнь, а симптом-причину искать обязательно (давление, болезни уха, сосуды, остеохондроз, нервы, зрение и т. п.)
Источник: врач