Политические дебаты

Почему вместо понятного всем "хер с бугра" употребляют "VIP-персона" - как же закон о русском языке?

Да здесь всё правильно употребляют. VIP-персона - это термин иностранный, значит "ЗАбугорный", и поэтому "хер с бугра" - не про них. VIP - это "хер ЗАбугорный". Не путайте термины.

В Конституции РФ нет терминов, таких как "спикер". "сенатор", "Белый дом" (российсий), а СМИ (видно, чтобы нам было понятнее) их очень часто используют. А уж про Отчества наших известных политиков - это отдельная тема - здесь сплошные Серёжи, Мишки, Вовы....Здесь тоже Закон о русском языке действует?

хАхаа..))) ) какой вопрос - такие и ответы)) ) отлично)
американизация скоро всех нас засосёт....

чтоб понятно было не только своим с кем дело имеют

В VIP всёж присутствует русскоязычная подъ...бка, ласкающая чувство превосходство даже бомжа. Всё ж "хер с бугра" - это "потент"