является ли сахар или соль веществом?

ANNY RICKDAS Ученик (98), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Anatoliy Tukhtarov Гуру (4745) 14 лет назад
И то и другое — да. С точки зрения физики, вопрос тривиален, ибо всё, что обладает массой покоя — вещество.

С точки зрения химии вещество — это набор атомов, связаных по особому закону. Таким образом соль столовая NaCl — самое обыкновенное вещество, при этом неорганическое. Сахар же, это ничто инное как сахароза C12H22О11 — углеводород, т. е. органическое вещество.
Остальные ответы
Sanni Мыслитель (5155) 14 лет назад
Это химическое вещество насколько помню)
Из таблицы ...
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221657) 14 лет назад
Конечно!
Это химические соединения! !
Натрий хлор-соль... сахар... не помню формулу глюкозы!
Kakashi Профи (562) 14 лет назад
сахар - органическое соединение, С12H22O11
соль - неорганическая соль, NaCl
это сложные вещества
Александр Миргородов Просветленный (27096) 14 лет назад
Немного подзабыл химию, но всётаки попробую не ошибиться: являются, но так как состоят из двух или более составляющих химических элементов-то это сложные вещества. Если ошибся-"казнить нельзя помиловать"-запятую поставьте сами!!! Вот так-то...
Источник: школа, где я плохо учился...
Егор Войнов Ученик (247) 1 год назад
Соль это минерал, а сахар органическое вещество, наверное