Что за бетонные фигуры на берегу и для чего они? Это Румыния.

Дополнен

Красоты вот только особой не чувствуется) Тем более опасные для того, чтобы по ним лезть. А если для того, чтобы не подмывало берег, то почему такой странной формы?)

Максим П ответил правильно -- эти штуки навалены для того, чтоб берег не размывало прибоем.
Подобные я видел и в СССР на Чёрном или Каспийском море.
Их разной формы делают -- и такие и кубы п др. формы.
В этом фильме такие тоже показывают (кстати именно такой формы, как в этом фильме, я видел на Чёрном или Каспийском море в СССР) :
Такая форма сделана для того, чтоб они цеплялись друг за друга -- благодаря этому они лучше выпоняют свою функцию.

Дополню.

Это Противоштормовые Бетонные Ежи.

1. Ставятся там, где имеются активные оползни, чтобы берег не подмывало. (это Ваш случай)
2. Но еще они используются для защиты моря от траления дна, запрещенного во многих странах.

Это чтоб берег вдой не подмывало.

Да, в Болгарии тоже такие.

Чтобы не размывало. А форма странная для того чтобы их не катало прибоем и волны разбивались в разные стороны. Это не Мангалия?