Как наиболее удобно нести два рюкзака одному человеку?
Нести два рюкзака одному человеку вааще неудобно. Лучше половину барахла оставить дома, а всё САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ сложить в один рюкзак и нести на спине, как все нормальные туристы.
Один сзади, другой спереди
берёш и несёш
Наиболее удобно не нести ни одного ;))) А если уж так довелось - то зависит от конструкции рюкзаков - если маленькие с большими лямками, то лучше оба сзади.. . А если большие - то все тяжёлые вещи переложить в один (который будет за спиной) , а остальное - во второй (его вешать туды, куды удобнЕЕ :)))
некоторые школьники в Германии ходят в школу с двумя рюкзаками, когда у них в расписании есть физ-ра.. .
так вот некоторые носят один спереди, один сзади, мой ребенок носит, один рюкзак сверху другого.. .
но в поход я бы никому такого не пожелала, лучше купить рюкзак побольше и поудобней или как советует Дмитрий оставить половину барахла дома...