Научите пожалуста как избавитсья от мазоли

в аптеке пластырь продают мозольный-солипод называется. советский, за 10 руб. Очень хорошо помогает.

Смотря какая мозоль вас беспокоит. Сухая мозоль, мокрая мозоль....

Если мозоль мокрая и только что появилась, то ее нужно обработать фурацилином или перекисью водорода и наложить антисептический пластырь. Если это возможно, постарайся сменить обувь на более удобную, такую, чтобы она не касалась поврежденной поверхности и не натирала кожу в этом месте. Мокрая мозоль – это небольшая ранка, которую, как и любую другую рану, надо защищать от проникновения бактерий. Старайся каждые 3-4 часа протирать мозоль антисептиком и менять пластырь, если ты находишься в общественном месте, на работе, дома пластырь нужно снять, чтобы мозоль быстрее «подсыхала» . Постарайся не посещать бассейн и сауну, пока мозоль полностью не заживет. Для лечения сухих мозолей в аптеке продается большое количество различных мазей, кремов и специальных антимозольных пластырей. Основными действующими компонентами в них являются салициловая и бензойная кислоты, которые хорошо размягчают огрубевшую кожу. Сделай распаривающую ванночку для ног, а потом нанеси на мозоль средство так, чтобы оно не попало на живые ткани. Для этого возьми кусочек обычного пластыря и вырежи в середине отверстие по форме мозоли. Наложи пластырь на кожу, намажь мозоль кремом или мазью и наклей сверху еще один кусочек пластыря, теперь уже целого. Пусть мазь действует на мозоль в течение 6-8 часов, потом ее нужно смыть теплой водой и осторожно потереть мозоль пемзой или педикюрной щеточкой, можно воспользоваться скрабом для удаления ороговевших участков кожи. Существует много народных средств избавления от мозолей. Вот некоторые из них, которыми пользовались еще наши бабушки: Мыльно-содовая ванночка: 5 ч. л. пищевой соды;
2 ст. л. наструганного хозяйственного мыла; 2 л горячей воды.
Налей горячую воду в небольшой тазик, разведи в нем мыло, чтобы оно полностью «растаяло» и добавь соду. Принимать такую ножную ванночку нужно 30-40 минут. За это время кожа хорошенько распариться и размягчиться, удалить мозоль можно будет обычной пемзой. Сполосни ноги теплой водой и вмассируй питательный или смягчающий крем.
Обезболивающая ванночка при сухих мозолях: 2 ст. л. поваренной соли;
2 л прохладной воды. Раствори соль в воде и опусти в нее ножки. Через 20-30 минут сполосни их теплой водой. Боль и жжение пройдут, а кожа станет мягкой. Ванночки с содой и мылом нужно делать до тех пор, пока мозоль не рассосется. Если ты хочешь ускорить этот процесс, то воспользуйся одним из следующих рецептов:
Картофельная маска:
1 сырая картофелина.
Протри картофелину на мелкой терке, выложи кашицу на плотную ткань и перебинтуй ею мозоль на ночь. Утром сполосни ноги теплой водой и попробуй соскоблить мозоль. Если не получается, сделай вечером картофельную маску еще раз.

Лимонный компресс:
корка лимона с мякотью.
Вечером перед сном сделай любую распаривающую ванночку для ног, вытри их на сухо, приложи к мозолям лимонную корку и забинтуй ногу так, чтобы лимонная коркам никуда не сдвинулась. Такой компресс нужно оставить на всю ночь. Повторяй процедуру в течение 2-5 дней, в зависимости от «застарелости» мозоли, а потом после горячей ванночки сними мозоль пемзой или педикюрной щеткой.

Компресс из хлеба:
хлеб;
уксус 9%.
Смочи хлеб уксусом и приложи к мозоли, заклей сверху пластырем и оставь на ночь. Такой компресс нужно делать 7-8 дней подряд, а потом распарить ноги и удалить мозоль пемзой. Не носи в течение долгого времени синтетические носки и колготки, потому что они не позволяют твоей коже дышать. По этой же причине не носи в жаркую погоду закрытые туфли. Из-за того, что кожа вспотеет, могут образоваться трещинки и мозоли, в которые попадет инфекция. Ну и конечно, регулярно ухаживай за своими ножками!

возьми куриное яйцо, разбей на скорлупе останется прозрачная пленка, возьми ее и прилепи на мозоль

расковыряй...