Зачем Аллах вначале создал мужчину а не женщину????
Аллах создал мужчину и женщину из единой души (7:189).
Сказал Всевышний Аллах: «Аллах создал вас из земли, затем — из капли, а затем сделал вас парами» (Коран: 35, 11)
А также сказал: «Разве он не был каплей из семени источаемого? Потом он превратился в сгусток крови, после чего Он создал его и придал ему соразмерный облик. Он сотворил из него чету: мужчину и женщину» . (Коран: 75, 37–39)
А также сказал: «Мы сотворили вас парами» (Коран: 78, 8)
Всевышний Аллах сказал: «Мы сотворили все сущее парами, — быть может, вы помяните назидание» (Коран: 51, 49)
Всевышний Аллах сказал: «Аллах сделал для вас супруг из вас самих, даровал вам от них детей, внуков и наделил вас благами. Неужели они веруют в ложь и не веруют в милость Аллаха? » (Коран: 16, 72)
А также сказал: «О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин» (Коран: 4, 1)
А также сказал: «Пречист Тот, Кто сотворил парами то, что растит земля, их самих и то, чего они не знают» . (Коран: 36, 36)
Ему виднее.. .
Если бы Он сначала создал женщину, все бы спрашивали - а почему Аллах вначале создал женщину, а не мужчину)
Предстанешь - спросишь - получишь ответ.
решил что можно и почкованием рзмножаться, потом подумал, подумал... ан, нет без страстишек скучно будет, и потом сексуальная энергия одна из самых сильных, чем бы тогда ангелы и шайтаны питались, очень скудненький рациончик бы был....
Наверное решил что мужчина и один жить сможет! А потом подумал и решил-ан нет! Создам ещё ему женщину, чтоб она сама рожала!